Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае завершились съемки документальной картины «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства»

В Краснодарском крае завершились съемочные дни нового научно-популярного фильма Русского географического общества «Путешествие п

Они прошли в Геленджике, Новороссийске, Анапе и на Тамани.

Новый проект Русского географического общества призван привлечь внимание к богатейшему античному наследию Юга России и рассказать зрителям о новом туристическом маршруте «Золотое кольцо Боспорского царства», объединившем двенадцать городов и поселков в четырех регионах России, тематически связанных с историей Боспора.

В настоящий момент съемки фильма продолжаются на Крымском полуострове, а завершится работа над картиной в Ростовской области. Планируется, что зрители увидят ленту на одном из федеральных каналов в начале 2020 года, сообщает пресс-служба Краснодарского регионального отделения РГО.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории региона съемки пройдут в Геленджике, Новороссийске, Анапе и Тамани. Съемочная группа также посетит Крымский полуостров и Ростовскую область. Путешествовать по объектам античного наследия Юга России зрителям картины предстоит в компании известного российского журналиста и телеведущего Михаила Зеленского, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», из Краснодарского края запустят новый автобусный тур по «Золотому кольцу Боспорского царства».

Маршрут нового тура пролегает через города, включенные в межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства».

Курорты Краснодарского края представят на фестивале Русского географического общества в Москве. Он пройдет с 13 по 22 сентября в парке «Зарядье».