Кубанские Новости
Общество

В центре Краснодара реконструировали одну из старейших спортплощадок города

Это одна из шести общедоступных площадок, которые выбрали вместе с жителями для ремонта в этом году.

На этой территории регулярно занимаются ветераны спортивного общества «Динамо». Обновленную площадку посетил мэр Краснодара Евгений Первышов.

— Много людей занимаются спортом именно во дворах. Мы стараемся равномерно создавать такие центры «спортивного притяжения», — отметил Евгений Первышов.

Отремонтированная площадка расположена по улице Красной, 198/4. Во время посещения на ней проходила тренировка ветеранов спортивного общества «Динамо».

Как рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, эту спортплощадку не ремонтировали несколько десятилетий. При этом на ней ежедневно занимаются дети.

— Сейчас для обновленной площадки составили график работы спортивных инструкторов, чтобы организовать здесь занятия для жителей всех возрастов. В «свои часы» здесь продолжат тренироваться ветераны-динамовцы, — сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ремонт на площадке, напомним, начали в июне, а завершили в конце августа 2019 года.

Размер площадки — 400 квадратных метров. На ней уложили новый асфальтобетон, поверх которого смонтировали современное прорезиненное покрытие, полностью заменили ограждение — сделали усиленные секции, установили ворота для мини-футбола и щиты для стритбола с антивандальными кольцами, нанесли разметку.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре отремонтировали спортплощадку на улице 1-й Артельный проезд.

На спортивной площадке по улице 1-й Артельный проезд, 20/2 специалисты демонтировали старое покрытие, сделали новое асфальтовое основание, на которое уложили рулонное резиновое травмобезопасное покрытие.

- При повреждении такое покрытие легко ремонтировать, к тому же оно долговечное, - пояснил начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Также специалисты усилили ограждение и заменили несколько секций, установили баскетбольные щиты и кольца, новые ворота для мини-футбола, сделали разметку.

В Краснодаре в сквере «Пограничников» появится спортивная площадка.

В этой зеленой зоне в микрорайоне Гидростроителей площадки для занятий физкультурой и спортом раньше не было.

Проект благоустройства сквера вошел в программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 году.

- Сквер «Пограничников» является зеленой зоной, но мы хотим сделать его по-настоящему общественной территорией. Оборудуем здесь хорошую большую площадку для детей, площадку для спортивных занятий. Об этом просили жители микрорайона, - отметил Евгений Первышов.

Сквер «Пограничников» находится на улице Мачуги, его площадь 2,4 га.