Кубанские Новости
Общество

Отель Marriott откроют в Краснодаре 20 сентября

Отель Marriott Krasnodar c 20 сентября 2019 года начнет принимать гостей.
Отель занимает 21-этажное здание, в котором размещается 266 номеров и апартаментов, семь конференц-залов и конгресс холл площадью в 290 кв.метров. Разработкой проекта и интерьера занималась компания John Seifert. Marriott Krasnodar станет восьмым по счету отелем этого бренда в России.

Сроки сдачи в эксплуатацию несколько раз переносились из-за доработок проекта, изменения дизайна отелей сети и потребности в дополнительных энергомощностях, рассказал РБК Краснодар руководитель проекта Marriott Krasnodar Сергей Милек.

- Нам пришлось отказаться от ранее утвержденного дизайн проекта, разработать и согласовать новое проектное решение, а также дополнительно выполнить работы, которые не были предусмотрены предыдущим проектом. Это, что в свою очередь, отразилось и на сроках, и на сметной стоимости, — прокомментировал он.

Отель Marriott построен на месте бывшего кинотеатра «Россия». Сроки его сдачи в эксплуатацию неоднократно переносились. Сначала речь велась о 2011 году, потом о 2013-м, 2015-м и так далее.

О казусной ситуации возле отеля, которая сложилась осенью 2017 года, мы рассказывали здесь.

Ранее неоднократно заявлялось, что краснодарский Marriott включит в себя 221 стандартный номер и 45 комфортных номеров, предназначенных для длительного проживания, а так же 52 апартамента, которые будут продаваться в собственность частным лицам.