Кубанские Новости
Общество

Ярмарка вакансий и профориентации пройдет в Краснодаре 20 сентября

Выставка рабочих мест и учебных заведений «Планета ресурсов» пройдёт 20 сентября во Дворце спорта «Олимп».

На ярмарке «Планета ресурсов» об открытых вакансиях расскажут представители предприятий промышленной, строительной и транспортной сфер, а также банков, торговых сетей, компаний связи и массовых коммуникаций. Соискатели смогут рассмотреть как частичную, так и полную занятость. Кроме того, найти работу здесь помогут и специалистам с ограниченными возможностями здоровья.

Для школьников 8–11 классов проведут компьютерное тестирование и консультации по выбору профессии: психологи помогут выявить склонности и определиться с выбором профиля обучения. Представители 35 учебных заведений расскажут о направлениях подготовки, условиях приёма, проходных баллах, дополнительных программах, а также о возможностях трудоустройства выпускников, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае 44 тысячи школьников примут участие в проекте ранней профориентации.

На сегодняшний день на Кубани профобучением охвачено 84% 10-11 классов, открыто более двух тысяч специальных классов и групп. С этого года благодаря проекту «Билет в будущее» союза «Ворлдскиллс Россия» профобразование станет доступно для 44 тысяч школьников 6-11 классов.

В Краснодарском крае на развитие отрасли образования направили более 90 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование увеличено на 11%.

В Краснодарском крае капитально отремонтировано 77 школ. Всего на Кубани в этом году в школы пошли порядка 670 тысяч школьников, в том числе 72 тысячи первоклассников.