Кубанские Новости
Общество

«ЮгСтройИнвест» провел в Краснодаре спортивный праздник

40 футбольных команд приняли участие в чемпионате по мини-футболу, организованном группой компаний «ЮгСтройИнвест» в микрорайоне

Праздник был приурочен к 226-летию Краснодара и прошел в преддверии Дня города. На масштабное спортивное мероприятие прибыли почетные гости – заместитель главы города Алексей Удовенко, а также начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

После церемонии открытия и приветственных слов гостей участники чемпионата разбились на 3 возрастные группы, в общей сложности их было более 350 человек. Все они показали себя настоящими звездами спорта – не уступали соперникам и бились до финального свистка!

Для спортсменов и болельщиков была подготовлена обширная развлекательная программа. Кроме того, поздравить участников спортивного мероприятия приехал Виталий Калешин, легендарный кубанский футболист, с которым была организована автограф-сессия.

По традиции самыми захватывающими стали игры за призовые места. К концу состязательного дня были подведены итоги. Командам-победителям в торжественной обстановке вручили грамоты, кубки и заслуженные призы. Общий призовой фонд турнира составил 200 000 рублей.

– Группа компаний «ЮгСтройИнвест» и лично генеральный директор Юрий Иванович Иванов всегда поддерживали спортивные начинания, а потому проводить мероприятия такого формата для нас привычное дело, – сказал Андрей Анашкин, заместитель генерального директора ГК «ЮгСтройИнвест». В своих микрорайонах мы продумываем для жителей всю инфраструктуру, в том числе спортивную. Мы считаем, что спорт – это залог здоровья наших жителей, наших детей, а значит, и нашего будущего.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» является социально ответственным застройщиком. В своих микрорайонах возводит не только дома, но и детские сады с ясельными группами, большие, современные школы, просторные аллеи. Также застройщик оборудует территорию специальными тренировочными зонами, на которых можно проводить соревнования любого уровня.

В микрорайонах традиционно оборудуют воркаут-площадки, тренажеры, роллердромы, футбольные и волейбольные поля, теннисные корты и крытые тренажерные залы, оснащенные всем необходимым. В таком жилом комплексе, как «Губернский», сложно оставаться в плохой форме, ведь все возможности для поддержания здорового образа жизни – в открытом доступе и совершенно бесплатны.