Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край вошел в топ-3 самых привлекательных регионов России для туристов

Самыми привлекательными регионами страны для российских туристов являются Алтайский и Краснодарский края, а также Камчатка.

Об этом свидетельствуют данные исследования онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, проведенного специально для ТАСС.

Алтайский край привлекает 15,7% респондентов, Краснодарский край - 13,5%, Камчатка - 8,8%. В пятерку лидеров также вошли Санкт-Петербург и Калининградская область.

Большинство участников опроса - 75% - отметили красоту природы регионов, атмосферу - 36% - и комфортный климат - 31%. Также для туристов важно историческое наследие региона и дружелюбие местных жителей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край занял первое место в рейтинге регионов России с наибольшим количеством экоотелей.

Из российских регионов наибольшее количество таких гостиниц расположилось в Краснодарском крае, Калининградской, Московской и Владимирской областях, а также в Петербурге, сообщает OneTwoTrip.

Больше всего экоотелей в Италии (более 3,5 тысячи), Германии (около 2,5 тысячи) и Франции (более 2 тысяч). В пятерку также входят Австрия и Бразилия. Россия в рейтинге заняла 20-е место.