Кубанские Новости
Общество

Полицейский из Костромской области спас тонущую женщину в Сочи

Начальника медико-санитарной части УМВД России по Костромской области поощрили за спасение человека, оказавшегося в опасной для

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, Анатолий Чистяков отдыхал в одном из оздоровительных учреждений МВД в Сочи. Купаясь в море, он обратил внимание на женщину, которая плыла на одном месте.

Офицер услышал слабые крики о помощи, бросился к ней и вытащил на берег. Как оказалось, одна из отдыхающих во время купания попала в сильное течение, справиться с которым самостоятельно не смогла.

Руководство санатория высоко оценило поступок отважного костромича, отметило его активную жизненную позицию и неравнодушие к чужой беде, а также направило благодарственное письмо в адрес начальника УМВД России по Костромской области.

Руководство также наградило Анатолия Чистякова.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 августа в Анапе сотрудник Росгвардии майор полиции Николай Братик, находясь в отпуске, спас тонущего в море ребенка.

В Брюховецком районе старший инспектор ФСИН Антон Дзюба на рыбалке заметил, как в середине водоема барахтается и хватается за край своей перевернувшейся лодки пожилой рыбак. Мгновенно сориентировавшись в ситуации, сотрудник УФСИН бросился в воду и спустя несколько минут вытащил утопающего на сушу.