Кубанские Новости
Общество

Улицы Краснодара очистили от упавших от ветра ветвей и деревьев

18 сентября на Краснодар обрушился сильный ветер, который валил деревья и башенные краны.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, к 22.00 18 сентября на пульт городской Единой дежурно-диспетчерской службы поступило 17 сообщений об упавших из-за сильного ветра крупных ветвях и деревьях. Порывы ветра достигали 20 м/с.

В ЕДДС рассказали, что специалисты продолжают контролировать ситуацию в круглосуточном режиме, все поступившие заявки оперативно переданы в работу, в первую очередь ветви распиливают и вывозят с проезжих частей и с тротуаров.

К 22.00 18 сентября были убраны ветви и деревья, которые мешали проезду транспорта и пешеходам, по 9 адресам. Остальные продолжат вывозить подрядные организации с наступлением утра.

В результате сильного ветра никто не пострадал.

По информации краевого гидрометцентра, утром 19 сентября в Краснодаре ожидается ветер западный, северо-западный 6-11 м/с, вечером и ночью порывы 15-20 м/с, днем 12-17 м/с.

Жителей просят быть осторожными и по возможности отложить прогулки в парках, скверах и под отдельно стоящими большими деревьями. В школах и детсадах города запрет на занятия и прогулки детей на свежем воздухе продолжит действовать 19 сентября.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам экстренных оперативных служб: 214-33-36 и 112.

Ранее стрела башенного крана упала на строительной площадке на улице Восточно-Кругликовской. Никто не пострадал.

17 сентября в Краснодаре установилась ветреная погода. Из-за сильных порывов ветра рухнули ветки и деревья в нескольких детских садах и школах.

На 16.00 18 сентября, из-за сильного ветра деревья или большие ветки упали на территории четырёх детских садов - №№84, 85, 104, 208.
Также деревья и ветки рухнули на территории двух школ – №№19, 84. На территории школы №53 большая ветка дерева упала за территорией, но повредила провода.

Спасатели убирают упавшие на территории детских садов ветки.