Кубанские Новости
Общество

В Анапе открыли два новых детских сада

Новые долгожданные соцобъекты появились в селе Сукко и микрорайоне Алексеевском. Теперь в Сукко полностью решен вопрос с детской

С этими событиями анапчан поздравили глава Анапы Юрий Поляков и председатель Совета Леонид Кочетов.

Светлое, просторное и уютное здание нового корпуса детского сада № 31 «Зоренька» в селе Сукко включило две групповые ячейки со спортивным и музыкальным залами. Закуплено все необходимое оборудование, и малыши уже оценили свой второй «дом» на отлично.

Благодаря открытию детсада в селе увеличено количество рабочих мест, а главное - в Сукко полностью решен вопрос с детской очередью.

- Приятно, когда мечты воплощаются в жизнь! - обратился к собравшимся на церемонии открытия Юрий Поляков. - Хочу выразить слова благодарности предприятию «УралСтройИнвест» за качественную и оперативную работу. Желаю коллективу «Зореньки» успехов в труде, а детям - радостных дней в этом уютном корпусе!.

Также сегодня открыт новый детсад № 11 «Лазурный» в микрорайоне Алексеевском. Просторное здание, рассчитанное на 160 мест, включает медицинский блок, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, прачечную. Садик соответствует всем современным требованиям: установлено новейшее оборудование, закуплена отвечающая всем стандартам мебель – предусмотрено всё, чтобы детям было тепло и уютно.

Застройщик передал здание детсада в муниципальную собственность. В ближайшие дни «Лазурный» будет занесен во все базы документов, и система электронной очереди автоматически распределит в него детей. Штат учреждения уже сформирован. Юрий Поляков поздравил коллектив сада и жителей микрорайона с долгожданным открытием и выразил слова благодарности застройщику Виктору Леонтьеву за качественно проделанную работу, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», накануне мэр города-курорта Юрий Поляков со своим первым заместителем Сергеем Петровым побывал на речке, где недавно установили фонтан в самом сердце водоема. Новая достопримечательность пришлась по душе жителям и гостям курорта, поэтому решено превратить её в нечто большее.

Так, к следующему курортному сезону вокруг центрального фонтана планируется установить еще несколько малых фонтанов, а в районе речного помоста появится так называемая водяная завеса.

12 сентября в Анапе состоялось расширенное совещание по вопросу соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в селе Сукко. В его работе участвовали прокурор Краснодарского края Сергей Табельский, вице-губернаторы Андрей Алексеенко и Сергей Болдин, и.о. руководителя краевого Роспотребнадзора Татьяна Гречаная, глава Анапы Юрий Поляков, депутаты Госдумы и ЗСК, другие официальные лица.

По поручению Юрия Полякова проведен мониторинг пляжного оборудования на арендованных территориях Пионерского проспекта и села Витязево. По итогам подготовлены информационно-претензионные письма 40 предприятиям санаторно-курортной отрасли о необходимости ремонта или замены пляжного оборудования к курортному сезону 2020 года, доложил первый заместитель главы Сергей Петров.