Кубанские Новости
Общество

В школах Краснодарского края начались уроки финансовой грамотности

Участниками проекта станут учащиеся 6-11 классов и студенты техникумов и колледжей региона.

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности началась 18 сентября и продлится до 18 декабря.

– Образовательные организации подключаются к порталу, на котором размещены уроки, самостоятельно определяя очередность и время проведения занятий, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Кубани.

В ведомстве отметили, что впервые в этом году онлайн-уроки включены в число мероприятий Международной недели инвесторов на территории РФ, которая пройдет с 30 сентября по 6 октября более чем в 90 странах. Это информационная кампания направлена на финансовое просвещение и защиту прав инвесторов, а также информирование граждан о возможностях и рисках инвестирования на финансовом рынке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Банк России проводит среди жителей Краснодарского края опрос «Финансовая грамотность». Опрос проводится с 26 августа по 15 сентября и включает в себя 28 вопросов по разным финансовым сферам.

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по количеству выданных кредитовпо итогам второго квартала 2019 года. Краснодарский край замкнул тройку лидеров. Так, во втором квартале этого года жители Кубани взяли 359,33 тыс. кредитов на 71,03 млрд руб. За аналогичный период 2018 года в Краснодарском крае было оформлено 332, 73 тыс. кредитов на 65,79 млрд рублей.

Жители Кубани стали чаще брать потребительские кредиты.