Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край на конкурсе «Учитель года России» представит Галина Мирная

Торжественное открытие 30-го юбилейного конкурса «Учитель года России» состоится 22 сентября в Чеченской государственной филармо

За победу в главном конкурсе сферы образования будут бороться педагоги из 85-ти субъектов РФ.

Краснодарский край представит учитель английского языка лицея № 1 Славянского района Галина Мирная, ставшая победительницей краевого конкурса «Учитель года Кубани – 2019». 23 сентября она представит членам жюри свой урок, а 26 сентября – внеклассное мероприятие.

На сайте конкурса будет доступна функция просмотра онлайн-трансляции испытаний «Урок», «Внеурочное мероприятие», «Мастер-класс» и «Образовательный проект».

Также на сайте можно будет посмотреть «Публичную лекцию» и «Разговор с министром», которые пройдут в Москве 3 октября, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на развитие отрасли образования направили более 90 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование увеличено на 11%.

Глава региона Вениамин Кондратьев подчеркнул, что из бюджета региона ежегодно выделяются значительные средства на развитие отрасли образования. В этом году сумма составляет 91,5 млрд рублей. Деньги идут, в том числе на выплаты заработной платы, строительство учебных заведений.

– За четыре года мы построили 36 школ, 10 из них – строим в этом году. Этого количества недостаточно для Краснодарского края, но это уже прорыв и снижать темпов по созданию новых учебных мест мы не намерены, – отметил Вениамин Кондратьев.

В 2020 году доплату за классное руководство учителям Краснодарского края увеличат на тысячу рублей.