Кубанские Новости
Общество

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при УМВД России по г. Краснодару проверил работу дежурной части

По итогам проверки Евгений Лобачёв положительно оценил работу сотрудников дежурной части.

В целях повышения доверия граждан к органам внутренних дел, а также осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел в краевой столице проводится акция «Гражданский мониторинг». В рамках мероприятия председатель Общественного совета Евгений Лобачёв посетил дежурную часть Управления МВД России по городу Краснодару.

Заместитель начальника дежурной части капитан полиции Никита Носатов рассказал о функциях и задачах подразделения, об особенностях службы, обязанностях сотрудников полиции, ознакомил с информационными стендами, показал комнаты для административно задержанных. Начальник смены довёл оперативную обстановку в городе. Общественнику удалось пообщаться с одним из нарушителей, он узнал причину задержания, состояние его здоровья, условия содержания в комнате. Жалоб и нареканий в адрес полицейских не поступило.

- Сообщения о происшествиях принимаются по мере освобождения сотрудников. Комната административно задержанных граждан соответствует требованиям российского законодательства. Обращение сотрудников полиции с содержащимися лицами вежливое и тактичное, замечаний к работе правоохранителей нет, - отметил Евгений Лобачёв.

По итогам проверки Евгений Лобачев положительно оценил работу сотрудников дежурной части, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару.