Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов приготовил брецели на открытии фестивалей в День города Краснодара

21 сентября в Краснодаре стартовали фестиваль цветов и первый гастрономический марафон «Вкусы нашего города».

Праздничная развлекательная программа с ярмарками, фестивалями и мастер-классами в День города 21 и 22 сентября проходит на Казачьей и Пушкинской площадях. Евгений Первышов принял участие в приготовлении немецких кренделей, сделал из теста несколько брецелей.

На 14-м фестивале цветов оригинальные экспозиции представили 14 участников — питомники, озеленители, ландшафтные дизайнеры.

Кроме того на площадке «Достопримечательности города» представлены работы краснодарских художников, в «Городе будущего» рассказывают об инновационных разработках краснодарских ученых, а также потенциале ведущих вузов Краснодара. На площадке завода «КЛААС» — можно увидеть современные тракторы и комбайны, сделанные в Краснодаре.

На Пушкинской площади работает точка по выпечке немецких кренделей — брецелей пекарями из Карлсруэ, города-побратима Краснодара. Продегустировать выпечку могут все желающие.

Первый гастрономический фестиваль национальных кухонь «Вкусы нашего города» объединил ведущих рестораторов и шеф-поваров Краснодара.

21 и 22 сентября на Пушкинской площади предлагают свои блюда 7 ресторанов Краснодара. Для взрослых и детей — мастер-классы от шеф-поваров. На сцене рядом с площадками фестиваля выступают творческие коллективы. С 12.00 до 18.00 для детей работают аниматоры, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Евгений Первышов провел прием иностранных делегаций в честь Дня города Краснодара., в рамках которой Краснодар подписал договор о партнерстве с кипрским городом Ларнака.

21 сентября в 11.00 на Главной городской площади состоялась торжественная церемония поднятия флага кубанской столицы.

Празднование 226-й годовщины основания Краснодара будет проходить 21 и 22 сентября. Всего в эти дни пройдет более 150 различных мероприятий, пять концертов завершатся фейерверками.

Основные события Дня города пройдут на Главной городской площади. 21 сентября здесь выступят известные исполнители российской эстрады - Хор Турецкого, «Иванушки International» и Валерий Сюткин. 22 сентября на площади будут работать десятки самых разных тематических площадок. А хэдлайнерами вечернего концерта будут HammAli&Navai, Feduk и Алекс Малиновский.

21 и 22 сентября для удобства горожан будет продлена работа общественного транспорта.