Кубанские Новости
Общество

В Кущевском районе краевые врачи проконсультировали более 800 человек

Команда врачей НИИ-ККБ №1 провела в поликлинике Кущевской ЦРБ бесплатный консультативный прием.

Медицинский осмотр вели кардиологи, неврологи и эндокринологи. Специалисты проконсультировали 811 человек. 29 пациентов для дальнейшего обследования и лечения получили направления в Краевую клиническую больницу №1.

- В ходе профилактической акции, проводимой в рамках нацпроекта «Здравоохранение», работало множество диагностических подразделений. Специалисты измеряли рост, вес, артериальное давление, определяли уровень глюкозы и холестерина крови. Врачи проводили ЭКГ-исследования, УЗИ различных органов и систем, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Каждый участник уже с результатами обследования на руках направлялся на консультацию к необходимому специалисту. Врачи беседовали с пациентами, оценивали результаты обследования, определяли наличие заболевания, назначали необходимое лечение.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодаре в рамках нацпроекта для детей закупили суперсовременное медоборудование.

Цифровая офтальмологическая камера уже начала работу в нескольких детских поликлиниках Краснодарского края в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Новое оборудование снимает изображение без расширения зрачка специальными каплями. Исследование бесконтактное, поэтому диагностика сетчатки глаза возможна даже у самых активных маленьких пациентов.