Кубанские Новости
Общество

Жительница Краснодарского края организовала «резиновую квартиру»

В Павловском районе сотрудники полиции выявили факт нарушения миграционного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, сотрудники полиции получили информацию о том, что жительница поселка Набережного фиктивно зарегистрировала на своей жилой площади несколько иностранцев.

Правоохранители установили, что 48-летняя женщина, не имея намерения предоставить восьми иностранным гражданам свой дом для проживания, оформила им временную регистрацию по месту своего жительства.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело. Ей грозит до трех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Белореченском районе 51-летний местный житель, не имея намерений предоставить 18 жителям ближнего зарубежья свое домовладение для проживания, оформил им фиктивную постановку на учет по месту своего жительства.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд. Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

В Новороссийске пенсионерка организовала «резиновую квартиру». Женщина зарегистрировала на своей жилплощади девять иностранцев.

Организовавшего «резиновую квартиру» краснодарца осудили на год колонии строгого режима.

Житель Краснодара поселил более 100 гастарбайтеров в комнату 20 кв.м.

Сотрудники полиции Павловского района выявили факт нарушения миграционного законодательства.

Правоохранители установили, что 70-летняя женщина оформила десяти иностранцам временную регистрацию по месту своего жительства.

В Сочи заслуженному учителю грозит три года тюрьмы за организацию «резиновых квартир».