Кубанские Новости
Общество

Команда Краснодарского края победила в творческом конкурсе «Президентских состязаний»

Участниками финала стали две тысячи человек из 83 регионов России.

Подведение итогов и торжественное закрытие Всероссийских спортивных соревнований школьников состоялось в Анапе.

– На протяжении трех недель ребята соревновались в спортивном многоборье, эстафетном беге, плавании, бадминтоне, мини-футболе, шахматах и самбо, творческом и теоретическом конкурсах, – рассказали в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.

Победителем творческого конкурса состязаний стала команда кубанской школы № 11 имени Шевченко Тимашевского района, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», юный изобретатель из Краснодара создал робота-музыканта, который сам играет на металлофоне.

Он мечтал научиться играть на гитаре, но, когда пришел в музыкальную школу, там развели руками – мал еще. Но мальчуган не стал опускать руки и решил, что играть на гитаре его научит… робот. В центре дополнительного образования «Малая академия» стал разрабатывать свой проект. Но и тут его ждал провал – все-таки изобрести робота-гитариста оказалось не так-то просто.

– Тогда мой научный педагог сказал, что лучше начать с простого и изобрести робота, который будет играть на металлофоне, – рассказал Егор Васильев. – Я согласился.