Кубанские Новости
Общество

Руководство Росимущества в Краснодарском крае проверят после нарушений

Служебная проверка начата в отношении должностных лиц территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Адыгее по

Об этом сообщается на сайте Росимущества.

- Руководителем Росимущества Вадимом Яковенко принято решение о проведении служебной проверки в отношении должностных лиц Межрегионального территориального управления Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея по факту нарушений при реализации арестованного имущества на сумму более 95 млн рублей, - говорится в сообщении.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», региональное управление Росимущества не смогло вернуть в собственность государства бомбоубежище на пересечении улиц Орджоникидзе и Кирова в Краснодаре.

Арбитражный суд Краснодарского края в августе 2019 года отказал в требовании вернуть в федеральную собственность здание с бомбоубежищем в центре Краснодара. Иск подало региональное подразделение Росимущества по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Ответчиками выступали «Кубанское речное пароходство», бизнесмен Александр Путилин и АО «Акционерный банк «Россия». Росимущество требовало признать недействительными два договора купли-продажи и вернуть двухэтажное здание на пересечении улиц Орджоникидзе и Кирова государству.

12 сентября Росимущество приобрело 166 пассажирских вагонов и 10 локомотивов для Крымской железной дороги.

Подвижной состав представляет собой вагоны постройки 2017-2018 годов всех типов: купейные, штабные - с купе для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, плацкартные, вагоны-рестораны. Все они оснащены системами кондиционирования воздуха и биотуалетами.