Кубанские Новости
Общество

«Мы отдадим тебе все наши деньги»: предприниматели Краснодара рассказали, почему они ждут приезда Илона Маска

Представители краснодарского рекламного агентства сняли видеоролик, в котором объяснили, с какой целью приглашают Илона Маска в

Как ранее сообщали «Кубанские новости», накануне около офиса компании SpaceXамериканского бизнесмена и изобретателя Илона Маска появились баннеры, приглашающие его принять участие в форуме для малого бизнеса в Краснодаре. Информацию об этом на условиях анонимности предоставили краснодарским СМИ источники, пожелавшие остаться неизвестными.

На одном из билбордов, по версии авторов разосланных журналистам фотографий, есть надпись — Kak tebe takoe, Elon Musk? — и QR-код, который ведет на сайт с приглашением Маска и на страницу самого мероприятия.

На этом же сайте опубликован клип, в котором краснодарцы поют песню «Only Elon in Our Hearts» на мотив знаменитых «Крылатых качелей». В съемках клипа принимал участие коллектив известного в Краснодаре рекламного агентства, что позволяет сделать выводы, что сама идея с приглашением Маска в Краснодар принадлежит именно этому агентству.

В исполняемой песне содержатся бесхитростные тезисы приглашения Илона Маска в Краснодар: «тысячи россиян ждут тебя, .. мы отдадим тебе все наши деньги,.. одари нас надеждой прикоснуться к твоей глубочайшей мудрости» и так далее.

Бюджет рекламной компании, связанной с приглашением Маска в Краснодар, не озвучивается. Но ее организаторам удалось добиться поставленных задач - большинство аудитории искренне поверило в само приглашение и даже в то, что Маск действительно приедет в краевой центр.

Форум «Дело за малым!» пройдет в Краснодаре 18 и 19 октября и соберет на одной площадке более 20 тысяч предпринимателей и тех, кто хочет ими стать. Мероприятия запланированы в многофункциональном выставочно-конгрессном центре «Экспоград Юг».

Как сообщают организаторы, на форуме выступят более 50 спикеров, заявлено порядка 100 мероприятий. Принять участие в форуме можно бесплатно, надо просто зарегистрироваться на сайте.