Кубанские Новости
Общество

Национальный оператор связи ускорил работу интернет-сервисов Google

«Ростелеком» на Юге и Северном Кавказе провел модернизацию комплексов Google Global Cache в собственной инфраструктуре сети.

«Ростелеком» на Юге и Северном Кавказе провел модернизацию комплексов Google Global Cache в собственной инфраструктуре сети. Теперь клиенты компании получили возможность пользоваться интернет-сервисами Google без задержек и на высокой скорости.

С этой целью специалисты «Ростелекома» установили дополнительные серверы в центрах обработки данных компании и зарезервировали дополнительные вычислительные мощности. Перераспределение трафика происходило ночью, чтобы клиенты не испытали дискомфорта от проводимых на сети работ.

- Теперь YouTube для наших абонентов всегда вещает в формате HD, если таковой имеется в исходном видеофайле, а задержка получения контента за счет локализации его в регионах снизилась c 30-40 до 2-5 мс. Подобное решение дает возможность не только быстрее получать трафик, но и стабилизирует работу нашей инфраструктуры, что благоприятно отражается на клиентах, - рассказал технический директор МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Онянов.

- Я на протяжении нескольких лет активно пользуюсь интернетом от компании «Ростелеком». Так как телевизор не смотрю, различные видеохостинги типа You Тube являются для меня основным источником информации. Очень приятно было отметить, что теперь мой интернет просто летает, когда я сморю ролики в сети, причем они – в весьма высоком качестве, - поделился впечатлениями один из клиентов «Ростелекома» Андрей Суховцов.

Известно, что компания Google придерживается открытой политики взаимодействия с операторами связи по вопросам локализации их трафика. Будучи крупнейшим цифровым провайдером в стране, «Ростелеком» активно использует предоставленные партнерами возможности для совершенствования сетевой инфраструктуры, которая является фундаментом для развития цифровой экономики в России.

Подробную информацию о сервисах «Ростелекома, условиях их подключения и об актуальных акциях можно узнать на сайте www.rt.ru, по телефону 8-800-1000-800 или в центрах продаж и обслуживания компании.