Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьники поддерживают социальную кампанию «Однозначно»

В городе Белореченске в рамках Всероссийской социальной кампании «Однозначно» школьники, выстроив живую инсталляцию, призвали во

Учащиеся МАОУ «Гимназия» поддержали широкомасштабную кампанию «Однозначно», которая стала одним из ключевых элементов повышения безопасности дорожного движения в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кампания направлена на снижение числа жертв на наших дорогах с помощью информирования в обществе культуры безопасности дорожного движения.

Выстроив живую инсталляцию со знаками, ограничивающими скорость движения на Мемориале боевой славы, в ходе совместных мероприятий с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями Общественного совета при ОМВД России по Белореченскому району, учащиеся гимназии напомнили водителям о соблюдении скоростного режима. Ребята обратились с призывами соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и однозначно воспринимать дорожные знаки с их ограничениями, сообщает отдел пропаганды управления управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить разъяснительную работу с юными велосипедистами, уделив внимание наличию световозвращателей и катафотов.

В текущем году на дорогах региона погибли три несовершеннолетних велосипедиста и 51 получили ранения, 37 произошли по вине детей.

В Славянском районе в осеннее время автоинспекторы провели дополнительные занятия с несовершеннолетними. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили юным велосипедистам о том, как и где должен двигаться велосипедист, с какого возраста допускается движение по краю проезжей части, и как необходимо переходить дорогу с велосипедом.

В рамках Недели безопасности кубанским школьникам разъясняют правила безопасного поведения участника дорожного движения. Уроки проходят во всех районах.

Например, в городе Армавире, Отрадненском и Апшеронском районах были организованы классные часы с учащимися образовательных организаций.

Сотрудники дорожной полиции обсуждали со школьниками виды безопасного поведения на улицах и дорогах, указали на ошибки при переходе проезжей части и напомнили основные правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.