Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали лучшие смартфоны 2019 года

Издание Business Insider составило рейтинг лучших смартфонов мировых производителей 2019 года, в который вошли 20 моделей.

На первом месте оказался OnePlus 7T. Авторы материала назвали этот китайский гаджет самым производительным из всех устройств на платформе Android. Смартфон быстро заряжается и долгое время может работать автономно, имеет камеру с тремя объективами, а также быстрый и точный датчик отпечатков пальцев. По словам авторов исследования, устройство стоит, в среднем, около $600, в то время как другие гаджеты с аналогичными характеристиками обойдутся по меньшей мере в $900.

На втором месте расположилась новинка от Apple. iPhone 11 дешевле некоторых других смартфонов «яблочного» производителя, при этом он, как и версия Pro, оснащен мощным процессором А13. Гаджет имеет хорошую камеру, 6,1-дюймовый экран и возможность беспроводной зарядки.

Тройку лидеров замыкает еще одно устройство от OnePlus — модель 7 Pro. Смартфон также отличается отличной производительностью, камерой с тремя объективами и длительным временем работы без подзарядки.

Четвертое место делят гаджеты от Google — Pixel 3a и Pixel 3a XL. За приблизительно $400 покупатель получит смартфон с легким пластиковым корпусом, хорошими производительностью и автономностью.

Далее в рейтинге следуют OnePlus 6T, Samsung Galaxy S10e, Apple iPhone XR и другие гаджеты от Samsung, Apple, Google, LG, а также Razer Phone 2 (16-е место) и Мото G7 (17-е), пишут «Известия».

Ранее эксперты европейской ассоциации Expert Imaging and Sound Association (EISA) составили рейтинг лучших устройств 2019 года, а также назвали главные смартфоны.

Лучшим смартфоном этого года по версии EISA стал Huawei P30 Pro. Специалисты указывают, что компании удалось совершить очередной прорыв в мире мобильной фотографии благодаря пятикратному оптическому зуму. Гаджет также был отмечен за наличие защиты от воды, высокую автономность и поддержку карт памяти объемом до 512 гигабайт.

Самым продвинутым смартфоном года был назван OnePlus 7 Pro. Смартфон обладает мощным процессором, 12 гигабайтами оперативной памяти и безрамочным дисплеем, занимающим 88% фронтальной панели.

Эксперты рассказали, можно ли заряжать телефон всю ночь.

Пользователи смартфонов зачастую не уверены, как работают их гаджеты, скажется ли ночная зарядка на долголетии батареи и нужно ли разряжать ее полностью до зарядки.

О том, как правильно обращаться с аккумулятором, рассказали специалисты.