Кубанские Новости
Общество

День учителя отметят в историческом парке «Россия – Моя история» в Краснодаре

Мероприятия пройдут 4 и 5 октября.

4 октября в 15.00 в лектории пройдет лекция «Век живи, век учись». Слушателям расскажут, какой была система образования в дореволюционной России и на Кубани, как она менялась и развивалась.

5 октября в 11.00 для школьников состоится мастер-класс «Подарок учителю». Ребята смогут создать уникальную открытку, украшенную сухоцветами, и преподнести ее в подарок любимому педагогу. На мастер-класс необходимо записаться заранее.

В 14.00 состоится показ телеспектакля по пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор».

В 17.00 пройдет очередное заседание дискуссионного клуба. Предлагаемая тема - «Русский Ютуб. Оплот плюрализма или средоточие зла?».

Вход на все мероприятия свободный, посещение экспозиций – по входным билетам, сообщает пресс-служба краевого министерства культуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 2 октября в музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына откроется выставка известного петербургского художника-импрессиониста Анатолия Анненкова «Санкт-Петербург – Краснодар: времена года, театр».

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 8 по 20 октября состоится выставка живописи и графики «Свободный жанр».

На выставке будет представлено творчество четырех художников: пейзажи и натюрморты Андрея Акатьева, яркая живопись Ларисы Блохиной, колоритные работы Ирины Седовой и уникальная живопись Виктора Вайса.