Кубанские Новости
Общество

Госавтоинспекция Краснодарского края провела акцию «Пожилой пешеход»

В Краснодарском крае автоинспекторы и ЮИДовцы призвали быть внимательными к пожилым пешеходам.

- Цель акции - снижение аварийности с участием пожилых участников дорожного движения, именно эта категория людей является наиболее уязвимой на дороге, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Курганинском районе в ходе мероприятия автоинспекторы поздравляли пожилых пешеходов с праздником, а также проводили разъяснительные беседы по соблюдению ПДД и вручали световозвращающие наборы и памятки по их использованию.

В Кавказском районе юные инспекторы движение совместно с сотрудниками ГИБДД организовали дежурство вблизи пешеходных переходов, расположенных вблизи поликлиники и рынка, чтобы помочь пожилым людям перейти дорогу. Они также напомнили бабушкам и дедушкам правила дорожного движения и подарили световозвращающие элементы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае ЮИДовцы вышли в «пеший патруль». Они помогают первоклассникам определиться с безопасным школьным маршрутом.

В Кавказском районе сотрудники Госавтоинспекции и отряд ЮИД провели акцию «Мой безопасный путь» для учащихся первых классов.