Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре завершается подготовка к отопительному сезону

Мэр Краснодара Евгений Первышов 1 октября во время брифинга рассказал о подготовке города к отопительному сезону.

- Город завершает подготовку к отопительному сезону. На моей памяти еще не было случая, чтобы Краснодар не получил паспорт готовности. Этот документ дает Ростехнадзор. У нас — почти 100% готовности, - сообщил глава кубанской столицы.

Евгений Первышов напомнил, что в этом году в Краснодаре провели реконструкцию основной тепломагистрали — заменили больше километра «ТЭЦ — Центр города». Кроме того, выполнен большой объем работы по модернизации котельных двух самых крупных теплоснабжающих компаний — АТЭК и «Краснодартеплосеть». Компания АТЭК выполняет работы по строительству модульных котельных в хуторе Ленина, в поселке Пригородном.

- В этом году вложения в технико-восстановительные работы значительно превышают прошлогодние. Тем не менее, это техника. Надеемся, отопительный сезон пройдет без сбоев, - заключил мэр.

Как ранее писали «Кубанские новости», в этом году в Краснодарском крае обновят порядка 163 километров теплотрасс.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в этом году на обеспечение бесперебойной работы системы ЖКХ в осенне-зимний период из различных источников предусмотрено порядка 5 млрд рублей.

– Два миллиарда направлено на развитие теплового хозяйства – замену теплотрасс и оборудования, модернизацию котельных, закупку топлива. Сумма огромная, мы должны получить конкретный результат, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

В текущем году в Краснодарском крае на подготовку к отопительному сезону направлено 4,9 млрд рублей.