Кубанские Новости
Общество

WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах

С 1 февраля 2020 года мессенджер WhatsApp прекратит работать на смартфонах с операционными системами Android 2.3.7 Gingerbread,

«В связи с тем, что мы не планируем обновлять данные операционные системы, некоторые функции могут перестать работать на них в любое время», — сообщается на официальном сайте приложения.

Пользователей призвали обновлять Android до версии 4.0.3 и более новой, а ОС Apple до iOS 9. Так, например, выпущенный еще в 2011 году iPhone 4s способен обновиться до iOS версии 9.3.6.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», разработчики WhatsApp начали тестирование новой функции для Android, которая позволяет проходить авторизацию по отпечатку пальца.

Компания Facebook собирается провести ребрендинг своих сервисов Instagram и WhatsApp.

В связи с многочисленными скандалами вокруг Facebook и основателя Марка Цукерберга, популярность данной социальной сети значительно снизилась. И чтобы исправить спад активности пользователей, компания решила не ограничиваться активной рекламой. Так, было решено напомнить пользователем Whatsapp и Instagram, что эти продукты также принадлежат Facebook Inc. К названию этих сервисов добавится приписка «from Facebook».