Кубанские Новости
Общество

Анапское и Супсехское шоссе соединит новая четырехполосная дорога

На публичных слушания был принят проект планировки территории новой дороги, которая соединит Супсехское шоссе с Анапским.

В Анапе продолжается реализация масштабного проекта мэра Юрия Полякова по улучшению дорожной ситуации на курорте.

«Проблему с пробками на улицах мы знаем и продолжаем принимать меры, чтобы ее решить. Мы будем уводить транспортный поток с Супсеха в сторону улицы Мирной и на Анапское шоссе, – рассказал Юрий Поляков. – Уже год занимаемся проектированием и процедурами согласования. В крае нам обещали на следующий год финансовую поддержку, и мы обязательно сделаем новую четырехполосную дорогу».

Проектирование трассы идет параллельно. Так, ширина новой дороги составит 14 метров, по обе стороны будут обустроены тротуары по 2,25 метра. Общая протяженность трассы составит 3,2 км. На пересечении с улицей Мирной планируется организация кольцевой развязки, сообщает пресс-служба администрации города.

В Краснодаре в 2020–2021 годах планируют отремонтировать более 153 км дорог. Из них почти 74 км планируется отремонтировать в 2020 году, более 79 км — в 2021 году.

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранса РФ. Результаты ремонта в нынешнем году и предварительный перечень участков на ближайшие два года обсудят с краснодарцами на слушаниях.

В предварительном перечне на 2020 и 2021 годы — дороги в центральной части Краснодара, пригородных хуторах и станицах: станице Елизаветинской, хуторе Ленина, поселке Индустриальном, а также подъезды к садоводческим товариществам.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.