Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на Суворовском мосту отремонтировали половину дорожного полотна

Движение по обновленному участку моста — от ул. Станкостроительной к пер. Тракторному — откроют в ночь с 2 на 3 октября.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в ночь на 3 октября на Суворовском мосту на участке от улицы Станкостроительной к переулку Тракторному откроют движение автомобилей. В это же время на ремонт закроют другую половину моста — на выезд из города. Движение транспорта с утра 3 октября будет организовано по двум отремонтированным полосам.

Съезд с путепровода на ул. Ставропольскую при движении из города будет закрыт до завершения работ на обеих частях проезжей части.

Для этого участка разработана временная схема движения. Попасть на ул. Ставропольскую можно, свернув с ул. им. Суворова на ул. им. Захарова, затем — на ул. Постовую и по ней выехать на ул. Ставропольскую.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ремонт Суворовского моста стартовал в июне. В рамках контракта на Суворовском путепроводе протяженностью 576 метров специалисты демонтируют старое дорожное покрытие, разберут швы, чтобы провести целый комплекс работ. В том числе, заменят тротуарные и бордюрные блоки, частично — балки пролетных строений, отремонтируют бетонные поверхности путепровода, заменят резиновые опорные части балок, 6 - уже заменили, укрепят несущие конструкции. После этого уложат новый асфальт с гидроизоляцией, покрасят железобетонные поверхности путепровода.

Ремонт Суворовского моста изначально планировалось завершить в следующем году. Однако подрядная организация ставит перед собой цель завершить все до конца 2019 г.