Кубанские Новости
Общество

В сеть попала аудиозапись того, как Марк Цукерберг отвечает на неудобные вопросы сотрудников Facebook

Целью внутреннего собрания было сплотить сотрудников перед критиками и конкурентами.

Издание The Verge получило доступ к аудиозаписи двухчасовой сессии вопросов-ответов главы Facebook и сотрудников компании. Издание опубликовало расшифровки самых интересных и непростых вопросов.

Так, одним из вопросов, заданных Цукербергу, был о том, что он чувствует по поводу ряда проблем компании с государством: недавнего штрафа, расследования и желания некоторых политиков принудительно разделить компанию и запретить ей расширяться в рамках антимонопольного законодательства.

Марк Цукерберг выразил беспокойство по поводу попыток разделения компании, но уверил сотрудников, что если дело дойдет до судебных процессов, то компания выйдет победителем. Глава компании ответил, что ему не хотелось бы противопоставлять Facebook государству Соединенных Штатов, но «если кто-то пытается угрожать тому, что для вас важно, вы идете на ринг и сражаетесь».

Следующий вопрос касался криптовалюты Libra, которую Facebook планирует выпустить, однако сталкивается с ожесточенным сопротивлением государственных регуляторов, которые считают, что это может навредить мировой экономике. Марк Цукерберг ответил, что эта валюта разрабатывается с учетом экономики, чтобы она может встроиться максимально легко. В данный момент проводятся испытания в Индии и Мексике, чтобы к выпуску в США все недостатки криптовалюты были исправлены.

На вопрос о том, почему Цукерберг пропускает многочисленные слушания, на которые его вызывают различные судебные инстанции, он ответил, что Facebook - это мировая компания, и от него требуется присутствовать на слишком большом количестве слушаний. Этого он делать не собирается и выбирает те, которые важны для будущего компании.