Кубанские Новости
Общество

WhatsApp добавит функцию самоудаляющихся сообщений

Новая функция позволит отправлять сообщение на определенный период времени, после чего оно исчезнет

В мессенджере WhatsApp появится возможность отправлять информацию на вполне конкретный срок, передает издание The Verge.

Некоторые пользователи Android, которые обновили приложение до версии 2.19.275, уже могут заметить новую функцию, но пока она доступна не на всех устройствах.

Функция исчезающих через заданное время сообщений может быть полезной, если вам необходимо отправить конфиденциальную информацию, которую вы не хотите предоставлять надолго в целях безопасности. Раннее такая функция появилась в мессенджере Telegram и почтовом клиенте Gmail.

В бета-версии приложения функция выглядит достаточно простой, отмечает издание, но она пока находится на стадии разработки и, скорее всего, подвергнется изменениям.

В данный момент WhatsApp позволяет настроить автоматическое удаление сообщения через 5 секунд или один час (других вариантов нет). Также функция доступна в групповых чатах, однако для каждого такого сообщения необходимо настраивать автоудаление самостоятельно.

Пока нет информации, когда данная функция станет доступна широкому кругу пользователей и какие возможности она будет иметь в своем конечном виде, но эксперты сообщают, что это позволит улучшить опыт пользования мессенджером для многих людей.

Как сообщали «Кубанские новости», с 1 февраля 2020 года мессенджер WhatsApp прекратит работать на старых смартфонах с операционными системами Android 2.3.7 Gingerbread, iOS 8 и ниже. Это связано с прекращением поддержки старых операционных систем разработчиками компании.