Кубанские Новости
Общество

Медики Краснодара открыли залы для партнерских родов

В Краснодарской краевой клинической больнице № 2 открыты восемь индивидуальных родильных залов с возможностью партнерских родов.

В ККБ №2 состоялось торжественная церемония открытия отделения анестезиологии и реанимации №1, а также родильного зала. Этого события персонал и пациенты медучреждения ждали почти год, пока в помещениях велся капитальный ремонт.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения края, обновленное отделение анестезиологии и реанимации №1 теперь может похвастаться не только свежим ремонтом, отвечающим всем санитарно-эпидемиологическим стандартам, но и одним из крупнейших в России коечным фондом среди анестезиологическо-реанимационных отделений для рожениц.

На 18 койках могут разместиться беременные со всей Кубани, имеющие сложные патологии. В отделении будущим матерям оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь, ведь современные системы мониторирования позволяют держать под постоянным контролем состояние роженицы и будущего ребенка.

В распоряжении беременных и персонала также поступили восемь индивидуальных родильных залов. В этих специально оборудованных помещениях есть возможность проведения партнерских родов: в момент появления новорожденного на свет рядом с его матерью могут находиться близкие люди.

Как ранее писали «Кубанские новости», с начала 2019 года в Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Здравоохранение» прошли переподготовку 2,5 тысячи врачей. До конца текущего года эта цифра достигнет порядка 4,9 тысячи человек.