Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта 2,5 тысячи врачей прошли переподготовку

Повышение квалификации медики прошли на базе Кубанского государственного медицинского университета.

В Краснодарском крае в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» осуществляется переподготовка медицинских кадров. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Кубани, в рамках программы повышения квалификации уже улучшили свои знания более 2,5 тысячи врачей.

Всего в 2019 году по проекту «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», реализуемого по линии профильного нацпроекта, предусматривается проведение переподготовки 4880 врачей. Конечная цель проекта – ликвидация кадрового дефицита медперсонала в Краснодарском крае.

Помимо этого, в рамках национального проекта «Здравоохранение» на Кубани в первичном звене медперсонала внедряется новая модель работы с электронным документооборотом и продуманной логистикой. Это происходит по линии проектов «Электронная запись» и «Бережливая поликлиника». Новые форматы уже реализованы в 86 медицинских организациях Кубани.

Как ранее писали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил своему заместителю Анне Миньковой разработать региональную программу, направленную на привлечение медицинских кадров в сферу здравоохранения.