Кубанские Новости
Общество
Михаил Ступин

В Краснодаре стартовала «Кубанская ярмарка»

Более 20 промышленных предприятий представили свою продукцию на «Кубанской ярмарке», которая пройдет с 3 по 6 октября в Краснода

В выставке принимают участие порядка 800 сельхозпроизводителей региона, в том числе получивших торговый знак «Сделано на Кубани».

В этом сезоне «Кубанская ярмарка» разделена на 12 специализированных кластеров.

На экспозиции общей площадью 665 квадратных метров представляют свою продукцию производители сельхозтехники, оборудования для консервирования, измельчения зерна, продукцию для животноводства и теплиц, пищевой упаковки из пластика.

В первый день работы выставку посетил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В рамках деловой программы выставки состоялся круглый стол, где обсудили новую меру господдержки для машиностроителей Кубани. В дискуссии приняли участие представители органов краевой власти, ЗСК, руководители предприятий сельскохозяйственного машиностроения и агропромышленного комплекса края, а также лизинговой компании.

До 6 октября у посетителей мероприятия есть возможность попробовать и приобрести качественную продукцию местных производителей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», 4 октября в рамках «Кубанской ярмарки» состоится «Школа агротуризма». В ней примут участие представители 30 районов Краснодарского края.

Руководители объектов сельского туризма, начинающие предприниматели и студенты станут слушателями бизнес-конференции по вопросам продвижения предприятий агротуризма через СМИ, социальные сети и событийные мероприятия.