Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае дошкольников обучают основам дорожной безопасности

В Краснодарском крае автоинспекторы в игровой форме обучают дошкольников основам дорожной безопасности и принимают их в почетные

- Одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного транспортного травматизма в дошкольных учреждениях. Инспекторы ГИБДД на регулярной основе принимают участие в проведении различных мероприятий в детских садах и школах, - рассказали в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Так, например, в Лабинском и Успенском районах автоинспекторы с детьми в игровой форме разбирали различные дорожные ситуации. Затем дошкольники продемонстрировали им свои знания правил дорожного движения и навыки вождения самоката и велосипеда.

Основное внимание уделялось правилам безопасного движения по тротуару и переходу проезжей части. Теоретические знания ребята отработали на практике с помощью блиц-урока вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. После небольшой викторины дошкольники были приняты в почетные пешеходы и получили свидетельства пешеходов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», тихорецкие Госавтоинспекторы провели краш-курс для родителей студентов Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта. Задача мероприятия - дать за минимум времени максимум информации, посвященной проблеме детского травматизма, пробудив эмоции, с помощью которых должны произойти позитивные изменения в поведении участников мероприятия.

Сотрудники Госавтоинспекции Староминского района провели совместную акцию с волонтерами «Молодежного патруля», в ходе которой после занятий в школе обратились к детям с призывом быть предельно внимательными на дороге.