Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае молодежные патрули учат школьников основам ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Кубани совместно с волонтерами «Молодежного патруля» напомнили несовершеннолетним о соблюдении прави

Сотрудники Госавтоинспекции Староминского района провели совместную акцию с волонтерами «Молодежного патруля», в ходе которой после занятий в школе обратились к детям с призывом быть предельно внимательными на дороге.

Волонтеры раздавали памятки несовершеннолетним пешеходам с подробными правилами поведения на дороге, разобрали ситуации, связанные с ходьбой по проезжей части в случае отсутствия тротуара, а также напомнили о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время суток и при неблагоприятной погоде.

Обращаясь к детям, волонтеры напомнили, что при переходе дороги необходимо выключить музыку в наушниках, снять капюшон, закрывающий обзор, и убедиться, что водители тебя пропускают, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае автоинспекторы и ЮИДовцы призвали быть внимательными к пожилым пешеходам.

Цель акции - снижение аварийности с участием пожилых участников дорожного движения, именно эта категория людей является наиболее уязвимой на дороге.

В Курганинском районе в ходе мероприятия автоинспекторы поздравляли пожилых пешеходов с праздником, а также проводили разъяснительные беседы по соблюдению ПДД и вручали световозвращающие наборы и памятки по их использованию.