Кубанские Новости
Общество

В Сочи к ответственности привлекли учителей, переводивших школьников через дорогу с нарушением ПДД

Двух учителей, которые перевели в Сочи школьников через дорогу в неположенном месте, привлекли к административной ответственност

Сотрудниками полиции в ходе мониторинга СМИ и ресурсов интернета был выявлен факт правонарушения и отделом ГИБДД УВД по городу Сочи нарушители были установлены и на сопровождающих учителей были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения, сообщили в пресс-службе УВД Сочи.

Инцидент произошел 30 сентября в районе Зимнего театра. Двое учителей переводили учащихся через проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники ГИБДД совместно с газетой «Кубанские новости» провели акцию, посвященную правилам дорожного движения.

Супермен и Супервумен - неожиданно появились на дорогах Краснодара в День знаний. В этот раз они не планировали никого спасать, их главная цель была - напомнить школьникам о правилах дорожного движения. Ведь по статистике, именно в первые осенние месяцы - в сентябре и октябре, число аварий с участием детей резко возрастает.

Российское правительство поручило Минюсту и МВД до апреля 2020 года проработать вопрос более строгого наказания водителей за нарушение ПДД, если в автомобиле находятся дети.