Кубанские Новости
Общество

«Билайн» выпустил облачный игровой сервис

На выставке «Игромир» мобильный оператор представил свою платформу Beeline Gaming.

Компания предлагает приобрести специальную приставку, чтобы играть в любые игры 2019 года и ранее на максимальных настройках, подключив телевизор или монитор. Об этом сообщается на сайте «Билайн».

Стоимость приставки составит 10 тысяч рублей, а далее будет необходимо оплачивать ежемесячную подписку стоимостью в одну тысячу рублей. В качестве бонуса, компания предлагает доступ к сервису Билайн ТВ.

Впрочем на приставке можно будет и сэкономить, если у вас есть компьютер. Компания разрабатывает приложение, которое позволит запускать игры через «облако» с максимальными настройками, и появится оно «в ближайшее время». Само приложение будет бесплатным, но подписку также необходимо будет оплачивать каждый месяц.

«Билайн активно работает над созданием и внедрением новых решений вне традиционного телекома. Мы видим большой потенциал роста игрового рынка в России. Наше решение позволит расширить рынок, сделав гейминг более доступным», - прокомментировал вице-президент по развитию нового и цифрового бизнеса Билайн Джордж Хелд.