Кубанские Новости
Общество

Составлен топ-5 самых надежных бюджетных автомобилей

В основу рейтинга легли отзывы автовладельцев, мнения специалистов автосервисов и статистика надежности машин.

В России составлен список пяти лучших автомобилей, имеющих невысокую цену и надежные моторы. Как сообщает издание Speedme.ru, бюджетные модели легковых автомобилей лидируют среди автомобилистов всего мира. Большинство людей перед покупкой машины учитывают, насколько экономно будет расходоваться топливо, а также стоимость грядущего техобслуживания автомобиля.

Эксперты издания составили авторский рейтинг машин. Для этого они проанализировали статистику надежности автомобилей, отзывы владельцев и специалистов автосервисов.

Возглавили топ-5 бюджетные автомобили французского производителя Renault. Они любимы многими автовладельцами за высокую надежность силовых агрегатов, а также неприхотливость к качеству топлива.

Второе место в рейтинге популярных авто заняли машины, выпущенные в 1980-2000 годах японской компанией Mitsubishi. Основными причинами высокой надежности называются отменное качество сборки и цепной привод ГРМ.

На третьем месте расположились автомобили Opel с индексом Z18XER. Эксперты указывают на то, что в Opel Astra, Insignia, Zafira и Vectra крайне редко подводили владельцев система впрыска топлива и ременной привод ГРМ.

За простые и выносливые двигатели в рейтинг включена продукция японского автопроизводителя Honda. Составители топ-5 лучших бюджетных машин указывают на то, что самой популярной является модель Honda Civic. Стоящий в автомобиле инжекторный двигатель довольно экономичен, соответствует требованиям Евро-5 и, одновременно с этим, очень надежен.

Замыкает топ-5 автомобиль Renault-Nissan MR20DE с бензиновым мотором. Эксперты отмечают, что с момента выпуска в 2005 году этот мотор постоянно модернизируется. Наличие под капотом такого беспроблемного агрегата делает автомобили Nissan Quashqai, Renault Clio, Scenic и Megane популярными у автовладельцев.

Как ранее писали «Кубанские новости», в октябре в России стартовало серийное производство нового поколения Toyota RAV4.