Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре ожидается ливень с градом и сильный ветер

Прогноз комплекса неблагоприятных метеорологических явлений распространяется на 6 и 7 октября.

В кубанской столице ожидается комплекс метеорологических явлений. Как сообщает Единая дежурная диспетчерская служба, 6 и 7 октября в Краснодаре прогнозируются сильный дождь, ливень и гроза. В отдельных районах города возможно выпадение града. Также в Краснодаре ожидается усиление ветра до порывов 20-22 м/с.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций жителям и гостям краевого центра рекомендуют звонить по телефону 8 (861) 214-33-36, либо по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи велика вероятность возникновения в море смерчей, а также их выхода на сушу на участке Магри – Веселое.

В городе-курорте Сочи на 6 и 7 октября объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные дожди, возможны гроза и град, ветер усилится до 17 м/с. Также в горных районах Сочи возрастает риск схода селей. Городские службы готовятся к резкому подъему воды в реках. Все оперативные службы курорта переведены на усиленный режим несения службы. За обстановкой в круглосуточном режиме следят спасатели, дорожники, главы внутригородских районов и сельских округов Сочи.