Кубанские Новости
Общество

Эксперты предрекли прирост населения в России с 2024 года

До 2023 года в стране сохранится естественная убыль населения.

Министерство экономического развития РФ прогнозируют естественный прирост населения в России не раньше 2024 года. Как сообщает «ТАСС», по оценкам экспертов до 2023 года в стране сохранится естественная убыль населения, а увеличение численности населения в 2020-2023 годах будет наблюдаться исключительно за счет мигрантов.

Прогноз о численности населения в ближайшие годы содержатся в документе, подготовленным правительством для внесения в Государственную думу. Мнение аналитиков будет учитываться при рассмотрении проекта федерального бюджета.

- Мероприятия по сокращению уровня смертности, прежде всего населения трудоспособного возраста, будут способствовать снижению возрастных коэффициентов смертности, что тем не менее не сможет компенсировать тенденции в рождаемости и приведет к сохранению естественной убыли населения до 2023 года, - цитирует информагентство строки из документа.

В прогнозе также содержится информация, что в 2023 году естественная убыль еще сохранится, а естественный прирост населения будет отмечаться в 2024 году.

Как ранее писали «Кубанские новости», в России могут изменить правила предоставления гражданства.