Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы провели для юных велосипедистов обучающие занятия

В Белоглинском районе автоинспекторы организовали серию обучающих занятий с детьми из сельских поселений, которые используют вел

- Первыми слушателями курсов стали юные велогонщики спортивной школы . Ребятам напомнили основные правила управления велотранспортом, объяснили правила пересечения проезжей части только спешившись, возвратные ограничения, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили популяризации средств пассивной безопасности: шлемам, наколенникам и световозвращающим элементам. В условиях плохой видимости световозвращающие элементы, жилеты и катафоты помогают сделать велосипедиста и пешехода заметнее для водителя.

В конце беседы автоинспекторы вручили каждому ребенку световозвращающий элемент и помогли его правильно разместить на одежде и велосипеде.

Как сообщали «Кубанские новости», в Белоглинском районе учащимся начальных классов вручили закладки для книг с пунктами правил дорожного движения.

На Кубани автоинспекторы разъясняют родителям, как правильно увлечь детей вопросами безопасности дорожного движения и знакомят их с движением ЮИД.