Кубанские Новости
Общество

В топ-10 самых популярных в России автомобилей вошли четыре «Лады»

Рейтинг составлен на основании статистики продаж за сентябрь 2019 года.

Эксперты агентства «Автостат Инфо» проанализировали цифры продаж автомобилей на российском рынке за сентябрь текущего года. В топ-10 вошли четыре модели ВАЗа.

Больше всего за сентябрь было продано машин LADA Granta. Продажи этого автомобиля по сравнению с сентябрем 2018 года выросли на 13% и превысили 11,2 тысячи единиц.

Следующую позицию в рейтинге по популярности у российских покупателей заняла LADA Vesta. Таких автомобилей в сентябре 2019 года куплено на 4,4% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года (более 9,45 тысячи единиц).

Седьмая позиция в топ-10 – у LADA Largus. Таких автомобилей в первый месяц осени на российском рынке продано порядка 3,84 тысячи единиц. Этот показатель на 6,8% ниже, чем в сентябре 2018 года.

Также в топ-10 популярных машин вошел внедорожник LADA 4x4, занявший восьмое место. Россияне за сентябрь купили более 3,2 тысячи единиц, что практически аналогично показателям прошлого года.

В обзоре «Автостат Инфо» указывается, что среди популярных у россиян автомобилей отметился кроссовер LADA Xray. Хотя он и оказался за пределами первой «десятки» самых продаваемых моделей автомобилей, заняв в общем рейтинге 18-е место.

Как ранее писали «Кубанские новости», автоэксперты составили рейтинг самых надежных бюджетных машин. Это было сделано на основе отзывов владельцев, статистики поломок и мнений специалистов автосервисов.