Кубанские Новости
Общество

Жителям Краснодарского края на акции «Планета ресурсов» предложили 18 тысяч вакансий

В региональной акции «Планета ресурсов» приняли участие более 36 тысяч человек со всей Кубани.

Во всех районах Краснодарского края прошли ярмарки вакансий. Как сообщает пресс-служба администрации края, мероприятия состоялись в рамках проведения региональной акции «Планета ресурсов». Работодатели предложили кубанцам свыше 18 тысяч вакансий в различных сферах экономики. Участникам акции также была доступна база вакансий городских и районных центров занятости населения.

Одной из категорий кубанцев, для которых были приготовлены вакансии, стали учащиеся среднеобразовательных школ. По данным краевого министерства труда и социального развития, о возможностях трудоустройства после получения среднего образования были проконсультированы 13,5 тысячи несовершеннолетних жителей региона.

В мероприятиях деловой программы ярмарок вакансий приняли участие 6,5 тысячи человек. Направления на трудоустройство к работодателям получили пять тысяч кубанцев.

В рамках реализации национального проекта «Демография» на ярмарках вакансий дополнительно работали консультационные площадки. На них все желающие могли получить информацию о бесплатном профессиональном обучении и дополнительном образовании находящихся в декрете женщин и людей предпенсионного возраста.

Как ранее писали «Кубанские новости», 28-летний Кирилл Литвинов из Краснодара заключил договор о сотрудничестве с одним из предприятий компании «Росатом».