Кубанские Новости
Общество

Instagram уберет вкладку «Подписки» ради приватности

Социальная сеть Instagram уберет вкладку «Подписки» из приложения, лишив пользователей возможности оставаться в курсе активности

Функция действовала с 2011 года и позволяла пользователям видеть оставленные лайки, комментарии и новые подписки из контактов в ленте друзей. Многие пользователи сервиса считали функцию возможностью шпионить за людьми, пишут «Известия».

В самой компании отметили, что «Подписки» не пользовались особой популярностью.

Как сообщали «Кубанские новости», специалисты Роскачества исследовали наиболее популярные мессенджеры в российском сегменте магазинов App Store и Google Play – 49 приложений (25 для iOS и 24 для Android) и назвали лучшие из них.

Компания Facebook собирается провести ребрендинг своих сервисов Instagram и WhatsApp.

В связи с многочисленными скандалами вокруг Facebook и основателя Марка Цукерберга, популярность данной социальной сети значительно снизилась. И чтобы исправить спад активности пользователей, компания решила не ограничиваться активной рекламой. Так, было решено напомнить пользователем Whatsapp и Instagram, что эти продукты также принадлежат Facebook Inc. К названию этих сервисов добавится приписка «from Facebook».