Кубанские Новости
Общество

Интерактивная карта: полная информация о ямочном ремонте улиц Краснодара появилась в Сети

Все уже отремонтированные с января по сентябрь участки нанесли на интерактивную карту.

Кроме того, в разделе можно найти перечень участков, где выполнен ямочный ремонт дорог. Специальный раздел создан на сайте городской администрации по поручению мэра Краснодара Евгения Первышова.

— В новом разделе будем оперативно размещать информацию об уже выполненном ямочном ремонте дорог Краснодара, — заверил Евгений Первышов.

Участки, где выполнен ямочный ремонт, нанесены на интерактивную карту.

Сейчас в разделе — 243 уже отремонтированных участков. Это улицы в разных микрорайонах Краснодара, пригородных поселках и станицах. Ямочный ремонт выполняют как на магистральных, так и внутриквартальных дорогах, участках мостов и путепроводов, подъездных дорогах к садоводческим товариществам.

По каждой улице, где сделан ямочный ремонт, указан месяц проведения работ и площадь отремонтированного участка.

- Также в разделе размещены фотоотчеты о выполненном ямочном ремонте на дорогах Краснодара в период с 23 сентября по 6 октября, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

В Краснодаре в 2020–2021 годах планируют отремонтировать более 153 км дорог. Из них почти 74 км планируется отремонтировать в 2020 году, более 79 км — в 2021 году.

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранса РФ. Результаты ремонта в нынешнем году и предварительный перечень участков на ближайшие два года обсудят с краснодарцами на слушаниях.

В предварительном перечне на 2020 и 2021 годы — дороги в центральной части Краснодара, пригородных хуторах и станицах: станице Елизаветинской, хуторе Ленина, поселке Индустриальном, а также подъезды к садоводческим товариществам.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.