Кубанские Новости
Общество

В Сочи выберут лучшего таксиста России

Соревнования пройдут в Олимпийском парке на территории «Сочи Автодром».

Победитель II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2019» будет определен 2 ноября в Сочи. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, соревнования пройдут в «Сочи Автодром».

Участников федерального этапа турнира ждет четыре испытания. Сначала автомобилисты должны будут сдать тест по законодательству о такси и основам обеспечения безопасных условий в такси. Затем они пройдут практические испытания на автодроме, в числе которых - конкурс на скоростное маневрирование.

Третье испытание – общение с реальными пассажирами с маленьким ребенком и нестандартным багажом. Последний конкурс – креативное представление судейской коллегии своего региона.

На Кубани региональный этап Всероссийского конкурса прошел 7 октября. Претенденты на победу доказывали свои знания ПДД, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ обеспечения безопасных условий в такси, основ оказания первой помощи при ДТП. В теоретической части участники регионального этапа конкурса также рассказывали об истории Краснодарского края. За рулем автомобиля на автодроме таксисты выполняли элементы «Параллельная парковка», «Змейка», «Повороты на 90° назад», «Бокс», «Разворот в ограниченном пространстве» и пр.

Победителем в Краснодарском крае стал водитель из Сочи Иван Золин. Он и представит Краснодарский край в федеральном этапе конкурса.