Кубанские Новости
Общество

Жителей Геленджика обеспечит водой Церковное озеро

Компания «Концессии водоснабжения — Геленджик» договорилась с собственником Церковного озера о подаче воды из источника для поп

В результате полученных договоренностей с водохранилища в русло реки Мезыбь за последние трое суток сброшено 35 тысяч кубов воды.

Уже прослеживается положительная динамика: увеличилось время подачи ресурса с двух до четырех часов в утренние и вечерние часы. Объем подаваемой воды с 8200 тысяч вырос до 11550 тысяч кубометров.

Таким образом, жители курорта, перестанут испытывать затянувшиеся неудобства из-за отсутствия воды, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.

Как сообщали «Кубанские новости», Алена Водонаева обвинила мэра Геленджика в проблемах с водой в квартире ее родителей. Эпатажная модель и бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» заявила, что власти поставили население Геленджика в ужасающие условия существования, организовав водоснабжение в городе по часам.

Отметим, что проблема с водоснабжением в Геленджике остро стоит не первый год. Причин этому несколько. В первую очередь, это - изношенность городских водопроводных сетей, который составляет 70%, во вторую, - активная застройка города многоквартирными домами, которая дала огромную нагрузку на водопроводно-канализационное хозяйство курорта. Кроме того, в ряде новостроек существуют проблемы, связанные с деятельностью УК, которые по ряду причин снимают с себя ответственность за нормальное обеспечение водой вверенных им многоэтажных домов.