Кубанские Новости
Общество

Квартиры для тех, кто любит Краснодар и природу

Портал ГородКвадратов.ру решил выяснить, какие преимущества можно получить от переезда на Кубань и какую квартиру купить, чтобы

У Краснодарского края большой экономический потенциал. Инвесторы готовы вкладывать деньги в развитие бизнеса. Кстати, Краснодар – третий город в России по вводу жилья в эксплуатацию. Поэтому цены на квартиры здесь приемлемые – от 35 000 рублей за кв. м.

Найти работу в Краснодаре достаточно легко. Уровень безработицы всего 0,5 процента. По статистике ГородРабот.ру, средняя зарплата в Краснодаре в сентябре 2019 года составила 35 359 рублей.

Здесь можно поправить здоровье. А дети реже болеют ОРЗ во время учебного года. В столице Краснодарского края несколько больших стадионов, огромное количество модных фитнес-клубов.

А еще в Краснодаре много достопримечательностей и зеленых парков. Если ты задумал поправить здоровье в Краснодаре, ГородКвадратов.ру рекомендует выбирать квартиры рядом с городскими садами.

Топ-3 квартир для тех, кто выбирает свое первое жилье

Квартира-студия на улице Красной – крутой вариант для тех, кто любит жить один. Тут современный ремонт, удобная мебель – все к твоим услугам. Кстати, благодаря светлым тонам она кажется довольно просторной. Рядом – зеленый сквер имени Жукова.

Хочешь каждый день любоваться деревьями, которые были занесены в Красную книгу? Тогда обрати внимание на квартиру по улице Захарова, 1. Жилье с современным ремонтом, натяжными потолками и новой сантехникой. Ну, а в Городском саду – четыре 600-летних дуба, орешники, липы, прогулочные дорожки и аттракционы.

Ботанический сад имени И. С. Косенко появился на месте аграрного университета. Оно и ясно – здесь будущих селекционеров учили получать новые виды растений. Для сада образцы везли со всего СССР. Если хочешь поглубже окунуться в его историю, покупай квартиру рядом. Однушка на улице Калинина – для тебя, если ты студент КГАУ.