Кубанские Новости
Общество

В Сочи до конца 2019 года в рамках нацпроекта благоустроят 4 общественные территории

На финансирование работ предусмотрено выделение 116 миллионов рублей.

В Сочи ведутся работы по благоустройству общественных территорий. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта, облагораживаются зоны в Адлере у школы №26, на улице Альпийской в Центральном районе Сочи, в поселке Лазаревское на улице Тормахова, а также в микрорайоне Мацеста.

Часть плановых работ по благоустройству сквера на Мацесте уже завершена. Заброшенную часть берега реки осовременили и сделали местом для отдыха горожан. В сквере разбиты новые зеленые зоны, уложено свыше 3000 кв. м тротуарной плитки, проложена велодорожка протяженностью 1,5 км, установлено более 80 скамеек, свыше 50 фонарей и столько же урн.

Работы по благоустройству ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда 2019-2024». По линии городской программы «Формирование современной городской среды» профильного нацпроекта в 2019 году предусмотрено финансирование благоустройства общественных территорий в общей сумме 116 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи до 2024 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 85% городских дорог.