Кубанские Новости
Общество

Роспотребнадзор создаст мобильное приложение о качестве продуктов

С помощью приложения человек сможет сориентироваться в магазине и выбрать полезный продукт.

Роспотребнадзор собирается создать мобильное приложение о качестве продуктов питания, которое помогало бы россиянам выбирать хорошие товары и составлять правильный рацион. Об этом сообщается на сайте ведомства 11 октября, во Всемирный день борьбы с ожирением.

- Мы планируем создать отдельный информационный ресурс на базе действующего сайта Роспотребнадзора. Также будет создано специальное мобильное приложение, чтобы человек мог сориентироваться в магазине и выбрать полезный продукт, составить собственный рацион и просчитать калории, — пояснила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Всемирный день борьбы с ожирением (World Obesity Day) отмечается 11 октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщают «Известия».

Недавно Роспотребнадзор предупредил об опасности продуктов домашнего производства.

Специалисты советуют россиянам отказаться от приобретения продуктов, произведенных в домашних условиях и реализуемых в несанкционированных точках продаж.

Специалисты Роспотребнадзора разработали список принципов здорового питания, которого необходимо придерживаться всем россиянам для сохранения и укрепления здоровья.

Диетологи назвали основные продукты, употребление которых удовлетворяет практически все потребности организма в минералах и витаминах и помогает похудеть без вреда для здоровья.

С возрастом сосуды стареют и хуже справляются со своими функциями, что может привести к серьезным заболеваниям. По мере старения в сосудах скапливаются холестериновые бляшки, которые сгущают кровь и приводят к тромбам. Помочь в сопротивлении этим процессам могут следующие продукты.