Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае начало недели будет теплым и без осадков

В крае с 15 по 17 октября ожидается сухая и теплая погода.

По данным краевого гидрометцентра, 15 октября в Краснодаре без осадков, ночью и утром туман. Днем воздух прогреется до 24 градусов, ночь похолодает до 8.

По краю ночью, утром и в первую половину дня местами туман. Температура воздуха ночью 6…11°, днем местами до 25°. На Черноморском побережье без осадков. Столбики термометров поднимутся до отметки 25°. Местами будет ветрено с порывами до 14 м/с.

16 и 17 октября по краю дожди не прогнозируются. Днем по южной половине воздух прогреется до 24°, ночью температура опустится до 6°, а местами до 2°. На участке от Анапы до Геленджика порывы юго-восточного ветра достигнут 14 м/с. Температура воздуха ночью до 10°, днем до 25°.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае вечером 14 октября ожидается туман.

Ранее в Гидрометцентре предупредили об аномальных холодах на Юге России. Температурные аномалии ожидаются в России с октября по март.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что аномально теплая погода ожидается в период с октября по март на Севере, в Европейской и Азиатской частях России, при этом на Юге ожидаются аномальные холода.